Задать вопрос

Началом эпохи средневековья считался

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:46
    0
    Началом эпохи средневековья считается 476 год или конец 5 века. В тот период времени западная Римская империя не смогла справиться с давлением варварских племен. Рим был взят и разграблен. Таким образом, закончилась целая эпоха в истории. Теперь на первый план выходили новые варварские королевства, которые будут играть ключевую роль в истории Европы. В связи с чем, 5 век принято считать началом средних веков, когда человечество вышло на другую фазу развития.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Началом эпохи средневековья считался ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
К каким периодам Средневековья относятся перечисленные ниже исторические факты и явления? Поставьте над ответами соответствующую им цифру. 1. Раннее Средневековье. 2. Расцвет Средневековья. 3. Позднее Средневековье, или "Осень" Средневековья.
Ответы (1)
Рассмотри карты на форзацах учебника. Укажи в чем главное отличие в мире цивилизаций в начале ив конце эпохи Средневековья. Укажи все возможные сходные и различные черты мира цивилизации в начале и в конце Средневековья.
Ответы (1)
1) какие характерные черты, события и процессы 10 в. заставляет историков считать его концом эпохи Средних веков и кануном новой эпохи? 2) историки иногда называют 12 в. " осенью средневековья ".
Ответы (1)
1. Главная тема художественных произведений - культура возрождения. 2. Представление о мире - культура высокого средневековья и культура возрождения 3. Отношение к античной культуре - культура высокого средневековья и культура возрождения 4.
Ответы (1)
Напишите сочинение по эпохе: 1612-1645 План рассказа: 1. Что за эпоха (название, если есть) ? Краткая характеристика и основные направления эпохи. 2. Расскажите от двух личностях это эпохи (+причинно-следственные связи) 3.
Ответы (1)