Задать вопрос
22 марта, 03:11

Какие трудности испытывали земледельцы в древней греции

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:40
    0
    Земледельцы, населяющие территорию Древней Греции, сталкивались с определенными трудностями, обусловленными различными причинами. В первую очередь, следует отметить характерные природно-климатические условия, состоящие в холмистой и горной местности, сухом климате. Следующая особенность Древней Греции, представляющая собой трудность для земледельцев, состояла в обширности и отдаленности территориальных образований государства, которые нередко вступали друг с другом в военные конфликты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие трудности испытывали земледельцы в древней греции ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Термин "гимнастика" появился примерно: в А) в V в. н. э. в Древней Греции В) VII в. до н. э. в Древней Греции Б) в V в. до н. э. в Древней Греции Г) V в. до н. э. в Древней Италии
Ответы (1)
Какие трудности испытывали первобытные люди. Как люди преодолевали эти трудности
Ответы (1)
Самые главные вопросы 1) где находится древняя Греция 2) рассвет древней Греции 3) упадок древней Греции 4) Занятия древних греков 5) Александр Македонский - это ... 6) что привело к упадку древней Греции 7) Спарта - ... Афины - ...
Ответы (1)
Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков, а коров. В Древней Греции, напротив, пахали исключительно на быках. Объясните, почему земледельцы разных стран использовали различных животных для пахоты.
Ответы (1)
В каких домах жили земледельцы, ремесленники, вельможи в Египте? Чем питались земледельцы, ремесленники, вельможи? Чем занимались земледельцы, ремесленники, вельможи? Как относился фараон к земледельцам, ремесленикам, вельможам?
Ответы (1)