Задать вопрос
1 ноября, 17:45

Один из современных нам историков писал, что в период раннего средневековья "время принадлежало церкви". Как вы думаете, что имел в виду автор?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:59
    0
    Это связано с тем, что особенно в период классического средневековья власть и влияние церкви было очень сильным. Церковь в те времена фактически диктовала свою политику европейским монархам и правителям. Усиление роли церкви началось еще с самого раннего периода средневековья. Так церковь стала силой, которая в значительной мере влияла на политическую обстановку в отдельном королевстве и в целом во всей Европе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один из современных нам историков писал, что в период раннего средневековья "время принадлежало церкви". Как вы думаете, что имел в виду ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Возникновение государственности в эпоху раннего средневековья. Типы государственно-политических образований в эпоху средневековья
Ответы (1)
Сравните положение средневекового зависимого крестьянина времени расцвета Средневековья с положением свободного общинника-земледельца времени раннего Средневековья.
Ответы (1)
К каким периодам Средневековья относятся перечисленные ниже исторические факты и явления? Поставьте над ответами соответствующую им цифру. 1. Раннее Средневековье. 2. Расцвет Средневековья. 3. Позднее Средневековье, или "Осень" Средневековья.
Ответы (1)
Как вы думаете, что имел в виду автор "Слова ... ", говоря: "И стали князья про малое спорить, как о великом ... "? В чём он упрекает князей?
Ответы (1)
1. Как вы думаете, что имел в виду автор, говоря, что Ленин поворотом к нэпу спас большевиков от почти неминуемого поражения? 2. Почему некоторые большевики негативно восприняли переход от "военного коммунизма" к нэпу 3.
Ответы (1)