Задать вопрос
23 сентября, 01:08

Почему батый не предложил завоевания Европы после завоевания Руси вопрос по истории

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:15
    0
    К основным причинам почему Батый не продолжил завоевание Европы после того, как разорил Русь были:

    1) Войска монголо-татар были очень ослабленными военной кампанией на Руси;

    2) Государства Европы могли объединиться в борьбе против общего врага, также в самих государствах не было внутреннего дробления, как на Руси.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему батый не предложил завоевания Европы после завоевания Руси вопрос по истории ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Когда произошли события, описанные в отрывке из летописи? Пришёл Батый к Киеву с большой силой, с многим множеством воинов, Был Батый у города, а воины его окружали город.
Ответы (1)
1. В чём проявилась политическая зависимость Руси от Золотой Орды? 2. В чём проявилась экономическая зависимость Руси от Орды? 3. Как сказались на экономике Руси зависимость от Золотой орды? 4.
Ответы (1)
1. Как Русь была завоевана монголами? Назовите главные причины этого завоевания. Почему Русь 13 в. сумела отбить нашествие с запада, но не смогла защититься от нашествия с востока? 2.
Ответы (1)
1) в чем была причина победы монгольского войска на реке калка? 2) что произошло в результате похода батыя на русь? 3) почему монголо татары не смогли завоевать страны центральной европы? 4) город который батый назвал злым?
Ответы (1)
Чем был вызван отказ хана Батыя от завоевания Европы? Смертью монгольского полководца Плохими погодными условиями Героическим сопротивлением жителей Руси
Ответы (2)