Задать вопрос
20 июня, 09:52

1) Какие изменения произошли в хозяйстве России?2) Что значит частное предприятие?3) Что такое налоги? Похожи они на Дань?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:18
    0
    1) В России происходили большие изменения. В ходе НЭПа 1921-1928 гг страна быстро превращалась из аграрной в индустриальную. 2) именно во время НЭПа людям разрешалось иметь частную собственность, т. е. частное предприятие. Организация, которая принадлежала не государству, а только одному человеку или группе. 3) Налоги - это обязательный платеж граждан государство, за счет которых в стране обеспечивается развитие государства, его образование, медицина, обеспечиваются военные нужды. С данью они не похожи, так как дань - зависимость.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Какие изменения произошли в хозяйстве России?2) Что значит частное предприятие?3) Что такое налоги? Похожи они на Дань? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
О каком явлении в истории Средневековья идёт речь в стихотворении: И это зовется "Дань Дании" Захватчик даёт вам понять, Что если получит "Дань Дании", Что армия двинется вспять? 1. Дань арабам 2. Дань франкам 3. Дань норманнам
Ответы (1)
1. В чем состоит историческое значение реформы 1861 г.? Какие изменения в развитие сельского хозяйства и промышленности России произошли после отмены крепостного права? Чем эти изменения объясняются? 2.
Ответы (2)
Какие территориальные изменения произошли в России в 17 веке? В результате каких исторических событий произошли эти изменения?
Ответы (1)
Используя параграф 41 учебника, запиши, каким богам поклонялись древние римляне. Запиши, какие изменения произошли в религиозных взглядах в I - II вв. Каким богам поклонялись древние римляне: ... Какие произошли изменения в I - II вв.: ...
Ответы (1)
1-Чем вы можете объяснить экономическое отставание России от ведущих европейских стран в начале 18 века? 2-Какие изменения произошли в сельском хозяйстве России? 3-Чем вы объясните бурный рост мануфактур в первой четверти 18 века?
Ответы (1)