Задать вопрос
10 июля, 11:13

Чем можно объяснить поручение царя Н. Н. Новосильцеву разработать конституционный проект для всей страны? п. 6. "Внутренняя политика Александра 1 ", 8 класс Данилов, Косулина.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:48
    0
    Александр 1 по своему воспитанию и внутренним идеям стремился проводить либеральные реформы. Он больше склонялся к екатерининской политике. Но ему были не чужды идеи современных просветителей. Он предпринимал попытки обновить сферы страны, но это не всегда удавалось из-за противоречий в самом государстве. Он поручил разработать Н. Н. Новосильцеву конституцию, чтобы ограничить этим абсолютную монархию. Но проект не был приведен в действие. Также он поручал Аракчееву разработку проекта по отменен крепостного права.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем можно объяснить поручение царя Н. Н. Новосильцеву разработать конституционный проект для всей страны? п. 6. "Внутренняя политика ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы