Задать вопрос
23 апреля, 14:31

Какие политические взгляды отстаивала демократическая оппозиция во Франции?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:27
    0
    После революции во Франции и окончанию династии Бурбонов была создана Июльская монархия. А вот демократическая оппозиция отстаивала сразу несколько важных вопросов. Первым, что они требовали, это политического развития Франции в этот период. Также требовали, чтобы был сформирован политический спектр, который складывается с разных партий. Также они требовали изменения внешнеполитического курса. А еще требовали не допустить возрождения поваленного режима в стране.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие политические взгляды отстаивала демократическая оппозиция во Франции? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Разгадайте крассворд По горизонтали: 4. Всенародный опрос. 8. Французская ракета. 9. Сверхзвуковой лайнер. 12. Столица Франции. 13. Промышленный центр и железнодорожный узел на юге Франции. 14. Бывшая колония Франции в Северной Африке. 15.
Ответы (1)
Почему всякая оппозиция нарождавшемуся сталинскому режиму терпела в 20-е гг. поражение (возможно несколько вариантов ответа) : а) оппозиция не имела широкой социальной поддержки;
Ответы (1)
1. Каковы были личные качества и политические взгляды Николая II? 2. Чем различались политические программы С. Ю. Витте и В. К. Плеве? 3. Что такое "зубатовский социализм"? Каковы его основные идеи? 4.
Ответы (1)
В какой из перечисленных стран в 30-е годы ХХ в. сохранилась демократическая форма правления? А. В Германии. Б. В Италии. В. Во Франции. Г. В Испании.
Ответы (1)
1) Где и когда появились: 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 2) С какой целью были созданы 1, Парламент в Англии. 2. Генеральные штаты во Франции. 3. Кортесы в Испании. 3) Какие слои общества учавствовали.
Ответы (1)