Задать вопрос

В период президентства демократов Дж. Кеннеди (1960-1963) и Л. Джонсона (1963-1968) были приняты важные законы, изменившие положение миллионов американцев. Прочитайте извлечение из выступления Л. Джонсона 22 мая 1964 г. и запишите ответ на вопрос. У нас есть возможность двинуться в перед не только к богатому и могущественному обществу, но и к великому обществу, основанному на свободе для всех. Для этого необходимо покончить с бедностью и расовой несправедливостью. Какие законы были приняты для реализации поставленной цели создания "великого общества"?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:23
    0
    Закон о помоши семьям с низким доходом, программа строительства дешевых жилищ, развитие системы образования, медицинское страхование

    дискриминации при найме на работу и при обслуживании в общественных местах, закон 1965 г. о защите избирательных прав чернокожих американцев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В период президентства демократов Дж. Кеннеди (1960-1963) и Л. Джонсона (1963-1968) были приняты важные законы, изменившие положение ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Содержание политики президентов Кеннеди и Джонсона в 1960 года
Ответы (1)
Установите соответствие между выступлениями проте ста и датами, когда эти выступления произошли. Выступления протеста A) Волнения и стачки в ГДР и Польше Б) Народное восстание и Венгрии B) Пражская весна Г) Массовые выступления и введение военного
Ответы (1)
Прочитайте извлечение из "Пакта трёх держав" от 27 сентября 1940 г. и запишите ответ на вопрос. Правительства Германии, Италии и Японии усматривают предпосылку прочного мира в том, чтобы каждая нация мира получила подобающее ей пространство.
Ответы (1)
Дайте оценку Карлу Великому: а) какие цели он перед собой ставил; б) какими способами он действовал, чтобы добиться цели; в) какими были последствия его действий?
Ответы (1)
1. Дайте оценку Карлу Великому: а) какие цели он перед собой ставил; б) какими способами он действовал, чтобы добиться цели; в) какими были последствия и его действий?
Ответы (1)