Задать вопрос

II. Укажите, какое из приведенных положений является правильным. 1. Когда увеличивается спрос на пиломатериалы, растет спрос и на гвозди, так как это: а) неродственные товары; б) взаимозаменяемые товары; в) товары-комплементы; г) товары-субституты. 2. Если два товара взаимозаменяемы, то рост цены на первый вызовет: а) увеличение спроса на второй; б) снижение величины спроса на второй; в) увеличение спроса на первый; г) рост величины спроса на первый. 3. Закон спроса предполагает, что: а) если доходы покупателей снижаются, они покупают меньше товара; б) кривая спроса обычно имеет положительный наклон; в) когда цена товара снижается, величина спроса растет; г) когда цена товара растет, спрос снижается. 4. Если снова модными станут туфли "на платформе", то: а) величина спроса на туфли на тонкой подошве уменьшится; б) спрос на туфли "на платформе" увеличится; в) кривая спроса на туфли "на платформе" сдвинется влево; г) кривая спроса на туфли на тонкой подошве сдвинется вправо.

+1
Ответы (1)
  1. 1 в. Пиломатериалы и гвозди являются взаимодополняемыми товарами, т. е. товарами-комплементами, востребованность одного из них подразумевает рост спроса и на другой и наоборот.

    2 а. Если два товара взаимозаменяемы, то увеличение цены на один из них вызовет рост спроса на второй.

    3 г. Закон спроса предполагает, что величина спроса уменьшается по мере повышения цены товара.

    4 б. Если туфли на "платформе" снова станут модными, то спрос на них увеличится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «II. Укажите, какое из приведенных положений является правильным. 1. Когда увеличивается спрос на пиломатериалы, растет спрос и на гвозди, ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
Как изменяется равновесная цена и равновесное количество? А) рост числа покупателей повлиял на спрос B) спрос упал на данный товар оттого, что снизился дохдый покупателей C) ожидание кризиса взывала снижение спроса на данный товар D) снижение
Ответы (1)
15. Если спрос на товар эластичен по цене, то (выберите верное утверждение) : a) при снижении цены на 10 % объем спроса увеличится на 8 % b) при увеличении цены выручка от продажи также увеличится c) при снижении цены выручка от продажи не изменится
Ответы (1)
Фактическое распределение доходов, неравенство доходов, отражает: а) кривая Энгеля; б) кривая Лоренца; в) кривая спроса; г) кривая предложения.
Ответы (1)
4.1 Два товара, которые считаются субститутами: а) кофе и чай; б) хлеб и масло; в) шотландское виски и сода; г) бензин и зубная паста 4.
Ответы (1)
Самая низкая цена товара, по которой продавец согласен продать товар - это: А) неэффективное предложение; В) отрицательное предложение; С) альтернативное предложение; D) объем предложения; Е) цена предложения;
Ответы (1)