Задать вопрос

15. Если спрос на товар эластичен по цене, то (выберите верное утверждение) : a) при снижении цены на 10 % объем спроса увеличится на 8 % b) при увеличении цены выручка от продажи также увеличится c) при снижении цены выручка от продажи не изменится d) при снижении цены выручка от продажи увеличится e) при увеличении цены на 20 % объем спроса уменьшится на 32 % 16. Если цена на яблоки снижается, то увеличение количества покупаемых яблок приведет: a) к снижению общей полезности купленных яблок b) к уменьшению общей полезности ровно на одно яблоко c) к увеличению предельной полезности яблок d) к снижению предельной полезности яблок 17. Спрос на деловую древесину зависит от: a) спроса на жилые дома b) цены деловой древесины c) цены кирпича d) всех перечисленных моментов 18. Спрос на труд является производным от: a) цены товаров и услуг, выпускаемых с использованием этого ресурса b) производительности труда c) цены труда d) нет правильного ответа

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:45
    0
    15. E

    Правильным ответом является ответ Е, так как в условиях эластичного спроса изменение цены ведет к еще большему изменению спроса (в процентах).

    16. А

    Ответом является А, так как особенность общей полезности состоит в том, что она растет пропорционально увеличению потребления, но при этом не пропорционально объему потребления, а затем постепенно спадает до тех пор, пока не достигнет нулевой отметки.

    17. А

    В данном случае спрос на древесину напрямую зависит от спроса на жилые дома, так как согласно правилу, спрос на факторы производства зависит от спроса на товары и услуги, которые производят предприятия, использующие эти факторы.

    18. А

    Спрос на труд является производным от цены товаров и услуг, выпускаемых с использованием этого ресурса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «15. Если спрос на товар эластичен по цене, то (выберите верное утверждение) : a) при снижении цены на 10 % объем спроса увеличится на 8 % ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
II. Укажите, какое из приведенных положений является правильным. 1. Когда увеличивается спрос на пиломатериалы, растет спрос и на гвозди, так как это: а) неродственные товары; б) взаимозаменяемые товары; в) товары-комплементы; г) товары-субституты.
Ответы (1)
Прочитайте внимательно следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие - ошибочны. 1. Если цена выросла на 3%, а спрос снизился на 4%, мы имеем дело с эластичным по цене спросом. 2.
Ответы (1)
4.1 Два товара, которые считаются субститутами: а) кофе и чай; б) хлеб и масло; в) шотландское виски и сода; г) бензин и зубная паста 4.
Ответы (1)
Снижение налога на производителя при прочих равных условиях приведет: к снижению цены и росту равновесного объема к росту равновесной цены и объема к снижению равновесного объема и увеличению цены к снижению цены равновесия и равновесного объема
Ответы (1)
Самая низкая цена товара, по которой продавец согласен продать товар - это: А) неэффективное предложение; В) отрицательное предложение; С) альтернативное предложение; D) объем предложения; Е) цена предложения;
Ответы (1)