Задать вопрос

Вставить термины/слова на месте цифр Идея, что потребитель-король рыночной экономики, носит название 1) ... Этот термин означает, что производители буду выпускать те товары, которые потребитель захочет покупать Потребители, т. е. мы с вами, ведут себя рационально. Это означает, что они 2) ... Полезность не может быть точно изменена, она для каждого человека разная, но для потребителя всё же существенно знать 3) ... полезность, которую он может получить от потребителя разных товаров и услуг доступных ему при доходе. Полезность изменяется в зависимости от кол-ва потреблённых товаров и услуг. Чем больше ед. товаров или услуги вы потребили, тем больше 4) ..., но тем меньше 5) ..., то есть 6) ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:32
    0
    1) ... суверенитет потребителя.

    2) ... могут осуществлять суверенное право только в условиях свободы выбора.

    3) ... разную полезность, которую он может получить от потребителей разных товаров и услуг, доступных при доходе.

    4) ... общая полезность.

    5) ... предельная полезность.

    6) ... прирост общей полезности будет происходить всё более медленными темпами, приближаясь к нулю.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставить термины/слова на месте цифр Идея, что потребитель-король рыночной экономики, носит название 1) ... Этот термин означает, что ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
Верны ли следующие суждения: при командно-административной экономики товары и услуги производятся людьми, желающими получить доход. 2) при командном административной экономики товары и услуги производятся с помощью эконом. планов?
Ответы (1)
С января 2007 года ставка налога на прибыль населения составляет 15%. Какую сумму в бюджет страны уплатит гражданин А, при доходе 360 грн. в месяц и гражданин Б, при доходе 680 грн в месяц? Какой это тип налогообложения?
Ответы (1)
Выберите ошибочные утверждения из перечисленных ниже. 1) Стоимость ВВП равна добавленной стоимости всех товаров и услуг, произведенных гражданами данной страны 2) Чистый экспорт товаров и услуг равен общей стоимости всех экспортируемых товаров и
Ответы (1)
Потребитель расходует в неделю 40 р. на покупку яблок и бананов. Предельная полезность яблок равна 10 - 2x, где x - количество яблок, шт., цена одного яблока - 2 р. Предельная полезность бананов равна 20 - 2y, где y - количество бананов, шт.
Ответы (1)
Ответь на вопросы: 1. Почему на свете так много разных профессий? 2. Больше или меньше товаров и услуг могут произвести люди, если каждый будет выполнять только какую-либо одну работу? Почему? 3.
Ответы (1)