Задать вопрос

Как называется стоимость товара (услуги) в деньгах в зависимости от соотношения спроса и предложения?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:07
    0
    Цена - стоимость товара в деньгах. Спрос и предложение влияют на ее установление. В некоторых случаях цена на товар, услугу может формироваться не из-за объективных показателей, а из-за ценового сговора. Также свою стоимость товаров могут устанавливать монополии. Для того, чтобы цена была объективной, необходима конкуренция между участниками рынка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называется стоимость товара (услуги) в деньгах в зависимости от соотношения спроса и предложения? ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
II. Укажите, какое из приведенных положений является правильным. 1. Когда увеличивается спрос на пиломатериалы, растет спрос и на гвозди, так как это: а) неродственные товары; б) взаимозаменяемые товары; в) товары-комплементы; г) товары-субституты.
Ответы (1)
Экономист, занимающийся изучением эластичности спроса на услуги транспорта, приходит к выводу, что ценовая эластичность спроса на пассажирские перевозки метрополитена равна 0,15, а перекрестная эластичность спроса на услуги метрополитена в
Ответы (1)
О функции рыночного спроса известна следующая информация. Функция рыночного спроса линейна и описывается функцией Q = a - bP. При цене 5 р. величина спроса равна 25 шт., при цене 7 р. величина спроса равна 15 шт.
Ответы (1)
Определить коэффициент перекрестной эластичности спроса на товар Y по цене товара X. Если известно, что при цене товара X=40 денежных единиц объем спроса на товар Y = 200 штука а при цене товара X=70 денежных единиц объем спроса на товар Y =
Ответы (1)
Объем дефицита товара на рынке равен ... единиц (ы), если функция спроса населения на товар Qd = 13-Р, функция предложения товара Qs = - 5+2 Р (Qd и Qd - соответственно величина спроса и предложения в шт., Р - цена в руб.
Ответы (1)