Задать вопрос
20 апреля, 00:32

Как перейти от командной экономики к рыночной? как перейти от рыночной экономики к командной?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:57
    0
    Для перехода от командной экономики к рыночной, необходимы следующие условия:

    1. Наличие не только государственной, но и частной собственности.

    2. Наличие конкурентной среды на рынке товаров и услуг.

    3. Субсидирование и помощь малому бизнесу.

    Для перехода от рыночной к командной, нужно искоренить любые проявления частной собственности, конкуренции и любой независимой от государства экономической деятельности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как перейти от командной экономики к рыночной? как перейти от рыночной экономики к командной? ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
Какой способ ценообразования действует в условиях командной (плановой) экономики? Укажите одно любое достоинство и два любых недостатка действующего в условиях командной (плановой) экономики способа ценообразования.
Ответы (1)
Все нижеследующее является характеристикой абсолютной командной экономики, кроме того, что: Выберите один ответ:a. существуют государственная собственность и государственное распределение экономических ресурсовb.
Ответы (1)
Функция, которую не может выполнять цена в условиях рыночной экономики:
Ответы (1)
Различия плановой и рыночной экономики.
Ответы (1)
Вставить термины/слова на месте цифр Идея, что потребитель-король рыночной экономики, носит название 1) ... Этот термин означает, что производители буду выпускать те товары, которые потребитель захочет покупать Потребители, т. е.
Ответы (1)