Задать вопрос

По какой причине Маша Троекурова отказывается от предложения Дубровского быть свободной после венчания с князем Верейским?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:16
    0
    Кирилла Троекуров решил выдать замуж свою дочь Машу за князя Верейского. До этого Маша и Владимир Дубровский сблизились и были влюблены друг в друга. Маша венчается с князем, и после венчания разбойники во главе с Владимиром атакуют их. Владимир говорит Маше, что она свободна и может уходить от князя. Но Маша уже была повенчана с князем, поэтому она не смогла согласиться на помощь Дубровского. Да и к тому же она понимала, что не может она себя связать узами с разбойником.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По какой причине Маша Троекурова отказывается от предложения Дубровского быть свободной после венчания с князем Верейским? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение Владимир Дубровский и Маша Троекурова. План: 1 история дружбы и вражды отцов, 2 Владимир отказывается от мести полюбив Машу, 3 Маша понимает что неравнодушна к деффоржу (история с медведем 4 объяснения Дубровского признание5 Маша боиться
Ответы (1)
Сочинение по теме: Владимир Дубровский и Маша Троекурова. План: 1. История героев и их семей. 2. Владимир отказывается от мести троекурову полюбив Машу. 3. Маша понимает, что не равнодушна к Дефоржу. 4. Объяснение Дубровского с Машей 5.
Ответы (1)
Восстановите последовательность эпизодов. 1. Маша венчается с князем Верейским 2. Владимир Дубровский прогоняет Троекурова 3. Дубровский совершает сделку с Дефоржем 4. Дубровский поймал и наказал покровских мужиков, ворующих у него лес 5.
Ответы (1)
Как сложилась жизнь Троекурова после замужества дочери? Скучал ли он о Маше? Как часто они встречались? Прежний ли образ жизни вёл Троекуров, "забавлялся" ли он со своими гостями? Мог ли сыграть какую-либо шутку с князем Верейским? Почему?
Ответы (1)
Почему разгорелся конфликт между старшим Дубровским и Троекуровым? а из-за оскорбления Дубровского одним из слуг Троекурова; 6 из-за права Троекурова на владение имением Дубровского; в из-за письма Дубровского Троекурову; г из-за зависти Дубровского.
Ответы (1)