Задать вопрос

1. Каково значение образа Настасьи Филипповны в раскрытие образа Мышкина?2. Что на ваш взгляд объединяет князя Мышкина и Настасью Филипповну?3. Каково значение образа Парфена Рогожена в раскрытие образа Мышкина?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:17
    0
    1. Князь Мышкин выступает в этом романе в роли спасителя, благодетеля для Настасьи Филипповны. Он принимает якобы образ Иисуса Христа. Он знает, что Настасья Филипповна на лице носит некую маску, а на самом деле она другая.

    2. Я думаю, что связывает князя и Настасью Филипповну родство душ. Князь видит в этой женщине не ту роковую особу, которой она хочет казаться всем, а она в душе чистый и добрый человек. Он понимает, сколько пережила в этой жизни она, поэтому любит ее особой любовью, он ее жалеет и пытается помочь преодолеть ей ту тяжесть, которая у нее в душе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Каково значение образа Настасьи Филипповны в раскрытие образа Мышкина?2. Что на ваш взгляд объединяет князя Мышкина и Настасью ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы