Задать вопрос

А. Т. Твардовский сочинение на тему " характер василия теркина"

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:24
    0
    Главный герой одноимённой поэмы А. Т. Твардовского Василий Тёркин - рядовой солдат, "простой малый" из Смоленской области, такой "в каждой роте есть всегда, да и в каждом взводе". Но что же заставило автора обратить внимание на этот образ, что сделало его любимцем читателей? Прежде всего, автор отмечает, что Тёркин - "малый хоть куда": под этим подразумевается, что он везде первый - и на войне, и в компании. Он мастер рассказывать истории, его отличительные черты: смелость, прирождённый оптимизм ("был он долог до тоски"), жажда жизни, он обо всём говорит с чувством юмора ("я большой охотник жить лет до девяноста", "зачем мне орден? Я согласен на медаль"). Тёркин патриот, любит свою Родину и народ ("а нужна, больна мне родина, Родная сторона!").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. Т. Твардовский сочинение на тему " характер василия теркина" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
17. Расположите названия произведений в соответствии со временем изображаемых в них событий (начните с произведения, в котором события происходили раньше всех) : 1) "Василий Тёркин", А. Т. Твардовский 2) "Песнь о вещем Олеге", А. С.
Ответы (1)
А. Твардовский "Василий Тёркин": выписать 10 цитат с изобразительно-выразительными средствами, обозначить их.
Ответы (1)
Кто из великих людей дал Н. А. Некрасову следующую характеристику: "Да знаете ли вы, что вы поэт - и поэт истинный"? а Виссарион Григорьевич Белинский; б Александр Сергеевич Пушкин; в Александр Трифонович Твардовский.
Ответы (1)
Как описывается бой. Почему командир принял помощь ребёнка? (Стихотворение - А. Т. Твардовский. По 2-3 предложения на каждый вопрос.
Ответы (1)
Почему рассказчик не может себе простить, что забыл спросить мальчика, как его зовут? А. Т. Твардовский "Рассказ танкиста"
Ответы (1)