Задать вопрос
3 июня, 08:19

17. Расположите названия произведений в соответствии со временем изображаемых в них событий (начните с произведения, в котором события происходили раньше всех) : 1) "Василий Тёркин", А. Т. Твардовский 2) "Песнь о вещем Олеге", А. С. Пушкин 3) "Конь с розовой гривой", В. П. Астафьев 4) "Ода на день восшествия на всероссийский престол её величества императрицы Елисаветы Петровны 1747 года", М. В. Ломоносов 5) "Севастопольские рассказы", Л. Н. Толстой

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:56
    0
    Если расположить данные произведения в соответствии со временем происходящих в них событий, то хронологический список будет выглядеть следующим образом:

    1. А. С. Пушкин "Песнь о вещем Олеге" - начало X века;

    2. М. В. Ломоносов "Ода на день восшествия на всероссийский престол её величества императрицы Елисаветы Петровны 1747 года" - правление Петра I (1682-1725 гг.) и Елизаветы Петровны (1742-1761 гг.);

    3. Л. Н. Толстой "Севастопольские рассказы" - ноябрь 1854 - август 1855;

    4. В. П. Астафьев "Конь с розовой гривой" - начало 1932-го года;

    5. А. Т. Твардовский "Василий Тёркин" - годы ВОВ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «17. Расположите названия произведений в соответствии со временем изображаемых в них событий (начните с произведения, в котором события ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему Василий Теркин это поэма? Каковы особенности композиции, поэмы Василий Теркин? С какой целью написана поэма? Как встретили поэму на фронте? Каково отношение Твардовского к поэме? Василий Теркин лицо вымышленное, или это реальный солдат?
Ответы (1)
в. п. астафьев. конь с розовой гривой. ответы на вопросы как отреагировали бабушка и дедушка на поступок внука? почему, несмотря на содеянное, он получил коня с розовой гривой?
Ответы (1)
Песнь о вещем Олеге: 1) что в стихотворении "песнь о вещем Олеге" произвело на вас наибольшее впечатление?2) каким вы представляете себе князя Олега?3) как вы можете объяснить устаревших слов в стихотворении?
Ответы (2)
Ученик 6 класса, второпях выполняя домашнее задание, написал следующий план фабулы рассказа В. П. Астафьева "Конь с розовой гривой". В тетради мальчика было написано следующее: План фабулы рассказа В. П. Астафьева "Конь с розовой гривой" 1.
Ответы (1)
Напишите сочинения на тему урок доброты Астафьева конь с розовой гривой и Распутина урок французского план 1 вступление 2 урок доброты рассказах конь с розовой гривой и урок французского 3 заключение вывод
Ответы (1)