Задать вопрос

Какой жанр у стихотворения А. А. Ахматовой "Родная земля"? И в мире нет людей бесслёзней, Надменнее и проще нас. В заветных ладанках не носим на груди, О ней стихи навзрыд не сочиняем, Наш горький сон она не бередит, Не кажется обетованным раем. Не делаем ее в душе своей Предметом купли и продажи, Хворая, бедствуя, немотствуя на ней, О ней не вспоминаем даже. Да, для нас это грязь на калошах, Да, для нас это хруст на зубах. И мы мелем, и месим, и крошим Тот ни в чем не замешанный прах. Но ложимся в нее и становимся ею, Оттого и зовем так свободно - своею.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:37
    0
    Жанр стихотворения А. Ахматовой "Родная земля" это лирический жанр.

    В стихотворении "Родная земля" автор это философ. Она размышляет о Родине, о родной земле, о том, какое отношение имеет каждый человек к своей земле, и почему он называет эту землю своей. Она пишет: "О ней стихи навзрыд не сочиняем, Наш горький сон она не бередит, Не кажется обетованным раем ... ", но для народа это самая родимая земля, ради которой он будет готов на все, и после смерти каждый человек все равно сольется с ней и станет частью нее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой жанр у стихотворения А. А. Ахматовой "Родная земля"? И в мире нет людей бесслёзней, Надменнее и проще нас. В заветных ладанках не ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Роман "Приключени Тома Сойера" (отрывок). Запишите названия вещей, становящихся предметом купли-продажи в мире Тома и Гека.
Ответы (1)
Перечитайте ответ белки. Подчеркните разными цветами слова, которые говорят о хорошем человеке и о плохом. Тебе оттого скучно, что ты зол. Тебе злость сердце жжет. А мы веселы оттого, что мы добры и никому зла не делаем.
Ответы (1)
Напишите анализ стихотворению Тебя так любят все! Один твой тихий вид Всех делает добрей и с жизнью мирит Но ты грустна в тебе есть скрытое мученье В душе твоей звучит какой то приговор Зачем твой ласковый всегда так робок взор И очи грустные так
Ответы (1)
Чему учит нас басня И. А. Крылова "Мартышка и очки"? артышка к старости слаба глазами стала; А у людей она слыхала, Что это зло еще не так большой руки: Лишь стоит завести Очки.
Ответы (1)
Какие сходства и различия в стихотворениях Лермонтова "Родина" и Ахматовой "Родная земля"?
Ответы (1)