Задать вопрос

Как ты понимаешь слова: когда же роща тьму прикличет, туман уронит капли рос ... ? Расскажи о картине, подписью которой могло бы служить двустишие:

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:34
    0
    Я понимаю эти слова так: они означают, что наступит ночь, и туман оставит на земле, листьях деревьев и растений капли рос. Роса, как известно, появляется ночью, поэтому по утрам часто можно наблюдать на листьях растений и деревьев росу. Эти слова могут подходить к картине Ивана Шишкина "Утро в сосновом бору". На картине изображены три маленьких медвежонка, которые по утру резвятся и играют на сваленных стволах деревьев. По ним видно, что они довольны наступившему утру.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как ты понимаешь слова: когда же роща тьму прикличет, туман уронит капли рос ... ? Расскажи о картине, подписью которой могло бы служить ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Составь рассказ о девочке. Ответь на вопросы. О чём ещё хотел бы ты спросить? - Расскажи, что мы узнали о девочке в начале сказки. - Расскажи, какая беда произошла с ней. - Объясни, почему она отказалась выполнять просьбы печки, речьки, яблоньки.
Ответы (1)
Д. С. Лихачев говорит, что литература Древней Руси повествовала только о том, что было, существовало в прошлом, и что "прошлое должно служить современности". Как вы думаете, может ли повествование о подвиге отрока-киевлянина "служить современности"?
Ответы (2)
Как ты понимаешь выражения: "Жить и служить - разница"; "Работа работе рознь"; "Какова работа, такова и награда!"?
Ответы (1)
Прочитайте отрывок. Как описаны утро, береза, роща? Какие слова помогают увидеть этот прекрасный пейзаж? Подчеркните.
Ответы (1)
Составить небольшое сочинение по картине А. А. Пластова Первый снег. Примерный план: 1. Первый снежный день 2. Радость детей 3. Настроение и цветовое решение картины 4. Моё отношение к картине
Ответы (1)