Задать вопрос

Где Родина Робинзона Крузо?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:55
    0
    Его родина - Англия. Собственно одноименный роман, где Робинзон Крузо является главным героем был впервые опубликован еще в первой половине восемнадцатого века, а именно в 1719 году. Его автором является Даниэль Дефо. Это известный писатель и публицист. Родился он в Англии в 1660 году. Скончался он в 1731 году. Всю жизнь он прожил в Лондоне. Нельзя не сказать, что именно данного писателя считают основателем так называемого английского романа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где Родина Робинзона Крузо? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Охарактеризуйте жанр "Робинзона Крузо", назовите его признаки. 2. Назовите основные этапы "удивительных приключений" Робинзона и охарактеризуйте композицию произведения.
Ответы (1)
8. Объясните, почему на необитаемом острове рядом с Робинзоном оказываются дикари-людоеды, испанцы (враги англичан) и пираты. 9. Почему "Робинзона Крузо" называют "романом воспитания"? 10. Напишите от имени Робинзона "наставление" потомкам.
Ответы (1)
Д. Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо ... " Запишите названия профессий, которыми овладел Р. Крузо, живя на необитаемом острове.
Ответы (1)
Как изменился Робинзон Крузо после встречи с Пятницей? Как изменился Пятница после встречи с Робинзоном Крузо? (По роману Д. Дефо "Робинзон Крузо)
Ответы (1)
1. Как Робинзон Крузо понял, что он на острове? А взобрался на вершину холма Б обошел остров вокруг В посмотрел карту 2. Жили ли на острове (где был Р. Крузо) люди? А да Б нет В иногда приезжали 3.
Ответы (1)