Задать вопрос

Почем цыганок занимал особое место в доме деда Каширина? из повести "Детство"М. Горький

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:48
    0
    Цыганок - приемный ребёнок в семье Кашириных. Его нашли, когда он был маленьким ребёнком. С детства он проявлял благодарность к деду и его супруге за то, что те заботятся о нем. В его душе много добра, милосердия. Он никогда не имел корыстных целей, всегда был добр со всеми в общении. Поэтому жители этого дома любят его, уважает за его трудолюбие. Алёша сразу заметил это и потянулся к герою. В итоге они становятся хорошими товарищами, помогают друг другу. В конце повести юноша умирает от несчастного случая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почем цыганок занимал особое место в доме деда Каширина? из повести "Детство"М. Горький ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Почему жилец по прозвищу Хорошее дело попросил Алешу не приходить к нему в гости? (в повести Максима Горького "Детство"?) 1) Почему Цыганок "занимал в доме особенное место№? Как относился к нему дедушка? (в повести максима Горького"Детство"?)
Ответы (1)
Как мальчик воспринимает особенности жизни у деда Каширина? (Из повести детство Горький)
Ответы (1)
Объясните почему Цыганок занимал "особенное место " в доме Кашириных. Что привлекало в нем взрослых, Алёшу и детей?
Ответы (1)
Опишите мне 3 героев из повести Детства (Горького) Бабушка-Акулина Ивановна., Мама-Варвара., Цыганок-Иван. чем научили Алёшу добрые люди как бабушка мама цыганок
Ответы (1)
Максим Горький, "Детство".1. Понравилась ли вам повесть? Почему автор назвал ее "Детство", хотя ранее предполагал назвать ее "Бабушка"? Как сложились отношения Алеши с окружающими людьми в доме деда?
Ответы (1)