Задать вопрос
7 января, 16:38

Что было и что стало в комедии " Горе от ума"?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:05
    0
    В начале комедии мы видим приезд Александра Чацкого. Герой рад был встречи со старыми друзьями. Однако прошло несколько лет, за которые герои изменились. Общество не принимает главного героя, так как он имеет новые взгляды. Теперь он остаётся один. Фамусов, Софья и их круг остались жить прошлой жизнью, они не желают принимать перемены. Героиня разносит грязный слух, чтобы выгнать героя из дома. Чацкому больше ничего не остаётся, как уйти. Однако время его скоро настанет, изменения уже происходят.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что было и что стало в комедии " Горе от ума"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Вопросы по комедии "Горе от ума"1. Печальной или смешной показалась вам история в комедии?2. Кто из героев показался вам привлекательным, а кто вызвал неприятие?3. Какие вопросы возникли у вас после прочтения комедии?4.
Ответы (1)
1 Почему грибоедов изменил название комедии (горе уму на горе от ума) 2 Почему Чадский оказывается отвергнут и обществом и любимой девушкой.
Ответы (1)
Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество?
Ответы (1)