Задать вопрос

Составить характеристики главных героев комедии "Горе от ума": Скалозуб, Молчалин, Чацкий, Фамусов иринка Ученик (178), Вопрос решён 1 год назад Пункты: 1) Социальное положение 2) Предыстория жизни 3) Как героя характеризуют другие персонажи? 4) Как герой сам себя характеризует в словах и поступках? 5) Что о герое говорит автор в ремарках? 6) Вывод о качествах характера героя

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:38
    0
    Фамусов - представитель старого поколения. Он считает, что прислуживаться начальству - необходимо, если ты хочешь повышение по службе, почести и привилегии. Именно так он получил свое место. Его дочь слишком романтична. Целыми днями Софья читает романы о любви и мечтает испытать подобные чувства. Чацкий - самый честный и открытый герой в комедии. Он не боится того, что его будут обсуждать. Александр выражает свое мнение прямо в лицо генералу. Скалозуб по характеру и ценностям очень похож на помещика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить характеристики главных героев комедии "Горе от ума": Скалозуб, Молчалин, Чацкий, Фамусов иринка Ученик (178), Вопрос решён 1 год ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Горе От Ума Сделайте план на каждого из героев Фамусов Софья Чацкий Молчалин Скалозуб 1) Социальное положение 2) Предыстория 3) Как он сам себя характеризует 4) Как характеризуют его другие ...
Ответы (1)
Написать из "Горе от ума" Имена героев, социальное положение, место в комедии определенных героев (Скалозуб, Молчалин, Чацкий, Софья, Фамусов, Репетилов)
Ответы (1)
Горе от ума! какой образ жизни ведёт фамусов? что думает Фамусов о сватовстве? Перед каким веком преклоняется Фамусов? На каком основание Фамусов объявил Чацкого опасным? как ведёт себя Чацкий при появление скалозуба?
Ответы (1)
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество?
Ответы (1)