Задать вопрос

Сходства и различия гринёва и швабрина в повести капитанская дочка

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:25
    0
    Герои имеют мало сходств. Единственная вещь, которая их сближает, это чувства к Марии. Однако у Петра они основаны на настоящей любви. Швабрин сразу же после её отказа, проявляет ненависть к девушке. Это значит, что он её никогда по-настоящему не любил. Алексей Иванович - злой эгоист, его волнует только собственная жизнь. Он совершает предательство, бросает своих товарищей, переходит на сторону врага. Гринев сражается до последней минуты, когда ещё можно победить. Он отказывается принимать присягу на верность врагу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сходства и различия гринёва и швабрина в повести капитанская дочка ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Отметить, от чьего лица ведётся повествование. А. Автора. Б. Молодого Петра Андреевича Гринёва. В. Старого Петра Андреевича Гринёва. Г. Рассказчика П. А. Гринёва в разные периоды жизни. 2. По какой причине А. С. Пушкин избрал рассказчиком Гринёва? А.
Ответы (1)
Сочинение "Капитанская дочка" План: 1. Каким событиям посвящена повесть. Кто из героев противостовляется друг другу. 2. Сравнительная характеристика Швабрина и Гринева. а) черты сходства б) черты различия 3. Ваше отношение к героям
Ответы (1)
По произведению Пушкина "Капитанская дочка" 1. К какому итогу автор приводит Гринева; Швабрина? 2. Зачем Пушкину надо чтобы мы сравнили этих героев, к каким целям и вопросам он хочет нас привести? 3. Как к чести относится Гринева; Швабрин?
Ответы (1)
1. Поведения во время службы Гринева и Швабрина 2. выбор служения после взятия крепости Гринева и Швабрина
Ответы (1)
Сравнение Гринева и Швабрина в повести Капитанская дочка
Ответы (1)