Задать вопрос

В чем выделялись среди гостей салона Пьер и Андрей Болконский? Можно ли сказать, что речь Пьера в защиту Наполеона, отчасти поддержанная Болконским, создает в салоне А. П. Шерер ситуацию "горя от ума"?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:04
    0
    Пьер и князь Андрей словно чужие в светском салоне. Болконский выделялся откровенно отрешенным, скучающим видом, ему все присутствующие ужасно надоели, только Пьер вызывает его искренний интерес. Пьер, как большой и наивный ребенок, который впервые очутился среди такой интересной публики, заинтересованно следит за умными разговорами. Ему так хотелось проявить себя, выразить свое мнением. Совершенно не умеющий жить по светским правилам, простодушно делится своими мыслями, хотя они никого не интересуют. Начинает спорить о Наполеоне, защищая его революционные идеи, чем вызывает протест у светской аудитории. Только Болконский, улыбаясь, вступается за пылкого и увлекающегося молодого человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем выделялись среди гостей салона Пьер и Андрей Болконский? Можно ли сказать, что речь Пьера в защиту Наполеона, отчасти поддержанная ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сравните приём гостей в салоне А. П. Шерер и у Ростовых: 1) по какому поводу собираются гости? 2) как встречают гостей? всех ли одинаково? 3) кто главный гость? 4) о чём говорят? 5) с какой целью приехали на вечер к Шерер князь В. Курагин и кн. А. М.
Ответы (1)
Какое впечатление произвели на вас князь Андрей Болконский и Пьер Безухов? Чем они отличаются от других посетителей салона Шерер? (Война и мир)
Ответы (1)
Эпизод "Салон Шерер" и эпизод "Именины Ростовых" сцеплены с главами, рисующими семейное гнездо Болконских (гл. 22-25). В чем атмосфера и взаимоотношения людей в Лысых Горах противопоставлены изображению их в салоне Шерер, а в чем - в доме Ростовых?
Ответы (1)
Война и мир, Толстой. Том 1. Анализ эпизода - "В солоне А. П. Шерер главы (1-5) Что представляет собой хозяйка и ее гости? (Обратите внимание на внешность, поведение, одежду и манеру общения гостей) 2.
Ответы (1)
1 Расскажите через какие испытания прошёл Пьер 2 Каким образом удалось Пьеру вырваться из плена Курагиных 3 В чём смысол сравнения который использует толстой рассказывая о состоянии Пьера 4 Как изменился Пьер после разговора с Безделовым 5 Что
Ответы (1)