Задать вопрос
23 марта, 17:08

Какой смысл приобретает эпиграф к главе "Вожатый"?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:27
    0
    Эпиграф указывает на вину героя. Петруша, покинув отчий дом, предался греху, напился, проиграл много денег, незаслуженно обидел Савельича, не захотел считаться с мнением бывалых людей и легкомысленно поехал в Оренбург, несмотря на приближающийся буран, и чуть сам не погиб и не погубил своих спутников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой смысл приобретает эпиграф к главе "Вожатый"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ответить на вопросы: Глава 2. Вожатый. Почему Гринев хочет помириться с Савельичем? О чем предупреждает эпиграф? Как Пушкин описывает буран? Чем вожатый отличается от заблудившихся в буране путников?5. Почему свой сон Гринев называет пророческим? 6.
Ответы (1)
В 4 главе рассказчик так характеризует коменданта крепости: "Иван Кузмич, вышедший в офицеры из солдатских детей, был человек необразованный и простой, но самый честный и добрый". Какой смысл приобретает замечание "вышедший из солдатских детей"?
Ответы (1)
1. Расскажите об истории создания романа Евгений Онегин 2. Расскажите об онегенской строфе о количестве стихов в ней, способ рифмовки, строфических переносах. как вы понимаете эпиграф к роману и вступление к первой главе
Ответы (2)
По 10 главе 1. К кому из героев относится эпиграф и какое отношение к нему вызывает. 2. Какое отношение вызывает генерал в саду? 3. Почему военный совет описан ирронически? 4. От чего совет не принял предложение гринева 5.
Ответы (1)
Как объяснить эпиграф и вступление к первой главе евгениий онегин
Ответы (1)