Задать вопрос

Как объяснить эпиграф и вступление к первой главе евгениий онегин

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:37
    0
    Эпиграф к роману взят А. С. Пушкиным из частного письма. В нём описывается тип характера человека, который из-за своего тщеславия и гордости перестал различать истину от мнимого, хорошее от дурного. Во вступлении автор говорит о том, что хотел бы написать прекрасное произведение, полное высоких мыслей, но он вынужден быть реалистом и описывать "ума холодные наблюдения и сердца горестные заметы". Таким образом, в эпиграфе Пушкин даёт читателю представление о психологическом портрете главного героя, а во вступлении объясняет, почему он выбрал такого героя: он вынужден быть беспристрастным и описывать мир и людей, такими, какие они есть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как объяснить эпиграф и вступление к первой главе евгениий онегин ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Расскажите об истории создания романа Евгений Онегин 2. Расскажите об онегенской строфе о количестве стихов в ней, способ рифмовки, строфических переносах. как вы понимаете эпиграф к роману и вступление к первой главе
Ответы (2)
Вопросы по роману в стихах "Евгений Онегин" 1. Перечислите те науки, которые усвоил Евгений Онегин до выхода в свет. 2. Какие науки им были усвоены после выхода в свет? 3. Какой университет закончил Ленский? 4.
Ответы (1)
Сочинение Евгений Онегин на тему: 1 - онегин и ленский сравнение 2 - онегин и татьяна 3 - автор и его герой
Ответы (1)
Евгений Онегин / Образ Татьяны в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин" Образ Татьяны в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин"
Ответы (1)
Почему М. Ю. Лермонтoв в первой редакции поставил к стихотворению эпиграф из произведения Г. Гейне, которое и стало основой шедевра русского поэта (" На севере диком ...
Ответы (1)