Задать вопрос

Прочитайте абзац. Подчеркните глаголы (действия обезьянки). Один корабль обошел вокруг света и возвращался домой. Была тихая погода, весь народ был на палубе. Посреди народа вертелась большая обезьяна и забавляла всех. Обезьяна эта корчилась, прыгала, делала смешные рожи, передразнивала людей, и видно было - она знала, что ею забавляются, и оттого еще больше расходилась.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 23:24
    0
    вертелась, забавляла,

    корчилась, делала,

    передразнивала, знала,

    расходилась.
  2. 18 мая, 00:17
    0
    Один корабль обошел вокруг света и возвращался домой. Была тихая погода, весь народ был на палубе. Посреди народа вертелась большая обезьяна и забавляла всех. Обезьяна эта корчилась, прыгала, делала смешные рожи, передразнивала людей, и видно было - она знала, что ею забавляются, и оттого еще больше расходилась.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте абзац. Подчеркните глаголы (действия обезьянки). Один корабль обошел вокруг света и возвращался домой. Была тихая погода, весь ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Радда умирает со словами: " Прощай, Лойко! Я знала, что ты так сделаешь! ... " Почему она повела себя именно так, если знала, что её ожидает?
Ответы (1)
Прочитайте абзац. Какие слова использует автор чтобы познакомить с героями? Подчеркните разным цветом. Чинк был уже таким большим щенком, что воображал себя взрослой собакой, но на взрослую собаку он еще не был похож.
Ответы (1)
Прочитайте абзац. Какие слова использует автор, чтобы познакомить с героями? Подчеркните разным цветом. Чинк был уже таким большим щенком, что считал себя взрослой собакой, но на взрослую собаку он еще не был похож.
Ответы (1)
Перечитайте ответ белки. Подчеркните разными цветами слова, которые говорят о хорошем человеке и о плохом. Тебе оттого скучно, что ты зол. Тебе злость сердце жжет. А мы веселы оттого, что мы добры и никому зла не делаем.
Ответы (1)
Белка прыгала с ветки на ветку и упала прямо на сонного волка. Волк вскочил и хотел её съесть. Белка стала просить: - Отпусти меня. Волк сказал: - Хорошо, я пущу тебя. Но ты скажи мне, отчего вы, белки, так веселы.
Ответы (1)