Задать вопрос

Кто из гостей не верит, что Чацкий сошел с ума? Почему он не пытается переубедить гостей?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:41
    0
    Из героев комедии единственный, кто не верит, что Чацкий сошел с ума - это Репетилов. Репетилов также пришел на бал, столкнулся в дверях с Чацким, у них зашел разговор. Затем Чацкий исчезает, появляется Скалозуб, который также пытается убедить Репетилова, что Чацкий не в себе. Репетилов же оправдывает Чацкого и говорит, что взгляды их похожи: "Сейчас столкнулись мы, тут всякие турусы, * И дельный разговор зашел про водевиль. Да! водевиль есть вещь, а прочее все гиль. * Мы с ним ... у нас ... одни и те же вкусы".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто из гостей не верит, что Чацкий сошел с ума? Почему он не пытается переубедить гостей? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Грибоедов "Горе от ума"Почему гости Фамусова с радостью подхватывают мысль, что Чацкий сошёл с ума?
Ответы (1)
Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество?
Ответы (1)
Сочинение на тему: Грибоедов "Горе от ума". За 9 класс. 1. чацкий и молчалин 2. кто Чацкий: победитель или побежденный 3. чем опасны молчалины? 4. жизненные идеалы фамусовского общества 5. современное звучание комедии а. с Грибоедова"горе от ума"
Ответы (1)
Грибоедов "Горе от ума" 1. Почему настроение Фамусова изменилось к концу второго действия? 2. Чем Чацкий напугал Фамусова? 3. Какое содержание вкладывает Чацкий в понятия "век нынешний" и "век минувший"? 4.
Ответы (1)