Задать вопрос

Монолог паруса скользящего в луче золотом

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:07
    0
    Я - парус в море одинокий, Скользящий в небе голубом. Плыву без цели в край далекий, Покинул дом родной. Что движет мною? Счастье? Увы ... Может, несчастье? Совсем дело не в том. Внизу - вода цвета лазури. Вверху - луч словно золотой, Ищу мятежной, сильной бури, А вовсе не покой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Монолог паруса скользящего в луче золотом ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как А. С. Грин первоначально хотел назвать феерию "Алые паруса"? а "Белые паруса"; б "Синие паруса"; в "Красные паруса".
Ответы (1)
Анализ монолога Фамусова (Горе от ума) "Вот то-то, все вы гордецы ..." 1. Чем вызван данный монолог? 2. Какие темы затронуты в нём? 3. Какие взгляды, убеждения героя выявляются в этом монологе? 4. Как построен монолог? 5. Каков его пафос? 6.
Ответы (1)
Большая часть стихотворения А. К. Толстого представлякт собой монолог Ильи Муромца. Почему в строфах, составивших монолог Ильи, преобладают восклицательные предложения? Чего эти достигает поэт?
Ответы (1)
Горе от ума действие 2 явление 1 монолог Фамусова (в какой момент произносится этот монолог?)
Ответы (1)
Какие темы затронуты в монологе Чацкого " А судьи кто ... "? Каково состояние персонажа, когда он произносит монолог? Какую роль играет монолог в пьесе?
Ответы (1)