Задать вопрос

Какие темы затронуты в монологе Чацкого " А судьи кто ... "? Каково состояние персонажа, когда он произносит монолог? Какую роль играет монолог в пьесе?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:21
    0
    Герой поднимает вопрос поколений, а именно то, что старое (предыдущее) поколение готово всегда прислуживаться ради того, чтобы быть поближе к тем, кто имеет власть/богатства/влияние.

    Во время его речи он чувствует в себе накипающее зло от того, что поколение "отцов" считают свое поведение нормальным и не прислушиваются в Чацкому.

    Роль монолога - показать вечное противопоставление интересов и мнений новых поколений со старыми
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие темы затронуты в монологе Чацкого " А судьи кто ... "? Каково состояние персонажа, когда он произносит монолог? Какую роль играет ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ монолога Фамусова (Горе от ума) "Вот то-то, все вы гордецы ..." 1. Чем вызван данный монолог? 2. Какие темы затронуты в нём? 3. Какие взгляды, убеждения героя выявляются в этом монологе? 4. Как построен монолог? 5. Каков его пафос? 6.
Ответы (1)
1. Какую задачу ставит Гончаров? 2. Что ценят в пьесе Грибоедова критики? 3. Что ценит в пьесе Гончаров? 4. До каких пор будут мелькать в обществе черты героев пьесы? 5. Чтов комедии никогда не умрёт? 6.
Ответы (1)
С монолога Чацкого "а судьи кто? " 1. Найти эпитеты, олицетворения, риторические вопросы, риторические обращения 2. О чем говориться в монологе
Ответы (1)
Цифрами 1,2,3,4 обозначьте последовательность событий в комедии А. С. грибоедова "Горе от ума": А) Чацкий произносит свой монолог " а судьи кто?
Ответы (1)
Составьте характеристику Чацкого "Горе от ума" по плану: 1. Общественное положение Чацкого 2. Образованность 3.
Ответы (1)