Задать вопрос
20 января, 21:35

Горе от ума действие 2 явление 1 монолог Фамусова (в какой момент произносится этот монолог?)

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:44
    0
    Монолог "Петрушка, вечно ты с обновкой ... " Фамусов произносит наедине с Петрушкой, своим крепостным. Т. к. Павел Афанасьевич крепостных не воспринимает в качестве людей, равных себе, то он может говорить в этот момент то, что он думает. В данном монологе Фамусов описывает, как живет барская Москва, каковы его идеалы. Интонации речи Фамусова меняются в зависимости от того, с кем он говорит: когда он беседует с Чацким или Софьей, звучат нравоучительные нотки, при появлении полковника Скалозуба, которому Фамусов хочет угодить, он начинает заискивать, речь наполняется словами с уменьшительно-ласкательными суффиксами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Горе от ума действие 2 явление 1 монолог Фамусова (в какой момент произносится этот монолог?) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Анализ монолога Фамусова (Горе от ума) "Вот то-то, все вы гордецы ..." 1. Чем вызван данный монолог? 2. Какие темы затронуты в нём? 3. Какие взгляды, убеждения героя выявляются в этом монологе? 4. Как построен монолог? 5. Каков его пафос? 6.
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Анализ монолога Фамусова Горе от ума Грибоедов действие 2 явление 2
Ответы (1)
Грибоедов "Горе от ума" 1. Почему настроение Фамусова изменилось к концу второго действия? 2. Чем Чацкий напугал Фамусова? 3. Какое содержание вкладывает Чацкий в понятия "век нынешний" и "век минувший"? 4.
Ответы (1)