Задать вопрос

Печорин герой или злодей?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:26
    0
    Печорину нельзя дать чёткой характеристики. Это непростая личность со своими устоями и желаниями. Природа наградила Печорина значительными возможностями, однако он не смог распорядиться ими по достоинству. Он стремится найти смысл существования. Пытается найти любовь, но любить не способен. Он тщетно пытается завести дружбу, но не может и не хочет стать более открытым для людей. Он совершенно не способен на это. Поэтому, назвать главного героя злым или добрым никак нельзя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Печорин герой или злодей? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
1. Почему не находят понимания Печорин и Максим Максимыч? 2. Как вмешивается в судьбу Героев Печорин в повести "Тамань"? 3. Из чего складывается конфликт героя с обществом в повести "Княжна Мэри"? 4. Как относится Печорин к Грушницкому? 5.
Ответы (1)
Печорин "герой" или "злодей"? Осуждает или оправдывает Печорина автор?
Ответы (1)
Что написать в сочинении по теме "Печорин герой или злодей"
Ответы (1)
1) Что думает Печорин о своей судьбе? Почему у него возникают такие мысли? Как вы думаете, прав ли он?2) Считает ли Печорин себя гением? Что такое "гений", по его мнению? Можно ли считать Печорина человеком гениальным, если пользоваться его теорией?
Ответы (1)