Задать вопрос

Каким размером написано стихотворение железная дорога

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:02
    -1
    Стихотворение "Железная дорога" написано известным русским писателем Николаем Алексеевичем Некрасовым. Стихотворный размер, которым написано стихотворение, относится к числу трехдольных. Стихотворение написано дактилем - трехдольным размером, для которого характерно ударение, падающее на первый слог стопа, то есть в строке ударные слоги представлены: первым, четвертым, седьмым и т. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким размером написано стихотворение железная дорога ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по теме Какие лучшие качества русского народа изображены в стихотворении некрасова "железная дорога" и в сказе "левша" План: Любовь к родине, к своему народу - основная в творчестве Н. Некрасова и Н. Лескова.
Ответы (1)
Как называлась железная дорога, на вокзале которой встретились толстый и тонкий, герои одноимённого рассказа А. П. Чехова? Это первая железная дорога в России между Москвой и Петербургом.
Ответы (1)
Вспомни стихотворение Н. А. Некрасова "Железная дорога". Разгадай кроссворд. Впиши эпитеты к приведённым ниже существительным. Обрати внимание: слова вписываются в кроссворд в форме именительного падежа.
Ответы (1)
А. А. Фет. "Мама! Глянь-ка из окошка ... " Перечитайте стихотворение. От чьего имени оно написано (кто является героем) ? Допишите предложение. Стихотворение А. А. Фета написано от имени ...
Ответы (1)
Каким трёхсложным размером написан отрывок из стихотворения Н. А. Некрасова "Железная дорога"? Славная осень! Здоровый, ядрёный Воздух усталые силы бодрит; Лёд неокрепший на речке студёной Словно как тающий сахар лежит ...
Ответы (1)