Задать вопрос

Счастливый или трагичный финал в стихотворении железная дорога?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 10:09
    0
    Ни о каком счастливом финале в стихотворении Некрасова "Железная дорога" не может быть и речи. "Каждый подрядчику должен остался", - пишет поэт о работниках. Они работали за гроши и, по окончании работы, еще и не получили ни копейки - напротив, оказались в должниках. Это произошло точно не по их вине, но подрядчик обвинил работников. И, чтобы выглядеть в их глазах благодетелем, великодушно "простил" им несуществующий долг. Таким образом, произошло обычное надувательство простодушных и неграмотных людей. И они же еще и поблагодарили купца, прокатив его в телеге и прокричав ему "ура". Поэтому конец стихотворения однозначно трагичный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Счастливый или трагичный финал в стихотворении железная дорога? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по теме Какие лучшие качества русского народа изображены в стихотворении некрасова "железная дорога" и в сказе "левша" План: Любовь к родине, к своему народу - основная в творчестве Н. Некрасова и Н. Лескова.
Ответы (1)
Как называлась железная дорога, на вокзале которой встретились толстый и тонкий, герои одноимённого рассказа А. П. Чехова? Это первая железная дорога в России между Москвой и Петербургом.
Ответы (1)
Вспомни стихотворения русских поэтов XX века и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Кто в стихотворении И. А. Бунина "Помню - долгий зимний вечер ... " "плачет у окна"? 2 Какие города упоминаются в стихотворении Дон-Аминадо "Города и годы"? 3.
Ответы (1)
Какова главная мысль в стихотворении Железная дорога? Есть ли в стихотворении строки, она прямо выражена?
Ответы (2)
Символом чего является дорога в стихотворении железная дорога?
Ответы (1)