Задать вопрос

Сочинение на тему почему чацкий обречен на одиночество (по комедии горе от ума

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:25
    0
    Чацкий одинок, потому что он не подстраивается под мнение общества, лиц типа Марья Алексеевна, перед которыми "пресмыкаются" все богатые люди. Фамусовское общество боится образования, смелых речей, ценит только деньги, связи, поэтому "Молчалины блаженствуют на свете".

    Даже в любви Чацкий предан Софьей, она доверяется только чувствам и нечаянно является виновницей сплетни о сошедшем с ума друге детства.

    Чацкий образован, смел во мнениях, видит недостатки, открыто говорит о них. Он стоит впереди общества, способствует прогрессу, но при жизни обречен на одиночество.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему почему чацкий обречен на одиночество (по комедии горе от ума ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение по литературе почему чацкий обречен на одиночество по комедии горе от ума
Ответы (1)
Вопросы комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" Какова роль Чацкого в комедии? Умён ли Чацкий? Что мы узнали о нём из комедии со слов других персонажей? Что породило в душе чацкого " мильон терзаний"? Как подействовал на Чацкий фамусовское общество?
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Сочинение на тему: Грибоедов "Горе от ума". За 9 класс. 1. чацкий и молчалин 2. кто Чацкий: победитель или побежденный 3. чем опасны молчалины? 4. жизненные идеалы фамусовского общества 5. современное звучание комедии а. с Грибоедова"горе от ума"
Ответы (1)