Задать вопрос

Тема и идея рассказа "Гриша" А. П. Чехова

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:06
    0
    Тема рассказа Чехова "Гриша" - это тема детства.

    Идея: показать мир глазами ребенка. Герой рассказа маленький мальчик двух лет. Автор использует такой литературный прием как отождествление. Он как бы ставит себя на место ребенка, входит в его образ и все действующие персонажи показаны через его восприятие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тема и идея рассказа "Гриша" А. П. Чехова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как и кем в пьесе Чехова раскрывается "тема связи настоящего и прошлого, тема воспоминаний"? Можете вы согласиться с тем, что эта тема "является одной из главных в последней драме Чехова"?
Ответы (1)
Какая тема является ведущей в стихотворении М. Ю. Лермонтова "Утёс"? а тема одиночества; б тема узничества; в тема природы; г тема свободы.
Ответы (1)
Какая тема является ведущей в стихотворениях поэтов XIX века: Ф. И. Тютчева, А. А. Фета, Е. А. Баратынского, Я. П. Полонского, А. К. Толстого? а тема одиночества; б тема родины; в тема свободы; г тема природы.
Ответы (1)
Какая тема является преобладающей в творчестве н. а. некрасова а) тема города б) тема одиночества в) тема любви г) тема гражданственности
Ответы (1)
А) Какова главная тема и идея произведения Лермонтова "Песня про купца Калашникова ... "? б) Какова главная тема и идея "Бородино"?
Ответы (2)