Задать вопрос
18 сентября, 05:32

Как и кем в пьесе Чехова раскрывается "тема связи настоящего и прошлого, тема воспоминаний"? Можете вы согласиться с тем, что эта тема "является одной из главных в последней драме Чехова"?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:44
    0
    Для Гаева и Раневской прошлое много значит, они живут воспоминаниями о бывшем процветании и благополучии их семейства (образом их прошлого в пьесе является вишневый сад, где прошло их счастливое детство и юность). Представителем настоящего у Чехова представлен Лопахин, он готов на радикальные меры для спасения Раневской и ее поместья, сам он выбился в средний класс из бедного люда. Чехов в своей пьесе изобразил именно связь прошлого и настоящего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как и кем в пьесе Чехова раскрывается "тема связи настоящего и прошлого, тема воспоминаний"? Можете вы согласиться с тем, что эта тема ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение на одну из тем по пьесе "Гроза". 1. Как защитить свое достоинство? 2. Сложные характеры в пьесе. 3. Трагическая судьба русской женщины. 4. Тема денег в пьесе Гроза.
Ответы (1)
1. Какую задачу ставит Гончаров? 2. Что ценят в пьесе Грибоедова критики? 3. Что ценит в пьесе Гончаров? 4. До каких пор будут мелькать в обществе черты героев пьесы? 5. Чтов комедии никогда не умрёт? 6.
Ответы (1)
1. Можете ли вы согласиться с тем, что Раскольников "заблудшая душа"?2. Раскаивается ли Раскольников в своем преступлении; и в чем он себя упрекает?3. Почему Порфирий Петрович уверен, что раскольников придет с повинной?
Ответы (1)
Как раскрывается тема семьи в пьесе Гроза Островского?
Ответы (1)
Можете ли вы согласиться с тем, что противоречие между ужасом убийства и подлостью примирения не даёт покоя Раскольникову на протяжении всего романа?
Ответы (1)