Задать вопрос
25 июля, 20:09

Подготовьте рассказ о Тарасе. Расскажите о его воинской доблести, о его отношениях к людям (товарищам, сыновьям, врагам). В чем видит свой долг Тарас? В чем для него высший смысл жизни и счастья ...

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:23
    0
    Тарас Бульба - образец народного героя. Всегда готов к новым походам, чтобы защитить православную веру и казацкое общество. Это видно в разговоре с кошевым. В бою он не уступает молодым казакам, хоть он и старый полковник. Он уважал своих товарищей, никогда не оставлял их в беде. Из сыновей он хотел сделать истинных казаков. К врагам он беспощаден. Своим долгом он считал защиту русской православной земли от басурман. Смыслом жизни для него были военные походы, защита православия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подготовьте рассказ о Тарасе. Расскажите о его воинской доблести, о его отношениях к людям (товарищам, сыновьям, врагам). В чем видит свой ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение на тему "Тарас Бульба - главный герой повести Н. В. Гоголя". План сочинения: 1. В чём видит Тарас Бульба смысл своей жизни? 2. Почему он стремится в Pапорожскую Cечь? 3. Как он относится к жене и к своим сыновьям? 4.
Ответы (1)
Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?
Ответы (1)
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Сочинение про Тараса Бульбу по плану План 1. Что узнали мы о герое из 1-й главы? 2. К чему стремится в чём видит смысл своей жизни Тарас? 3. Как проявляет себя герой в отношении к сыновьям 4. Влияние событий сурового века на могучий характер героя 5.
Ответы (1)
1. Кого прославляет ода М. В. Ломоносова "На день восшествия ..."? а) Анну Иоанновну; б) Елизавету Петровну; в) Екатерину Великую. 2. М. В. Ломоносов превыше всего ценит две "доблести" императрицы. Исключите лишнюю "доблесть".
Ответы (1)