Задать вопрос

Сравнительная характеристика пугачева как лит персонажа и историческая личность

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:10
    0
    Как личность историческая: бунтарь, жестокий и беспощадный, наделавший много шума, выходец из козацкой среды, поднявший на восстание большое количество народа во время правления Екатерины II. Как литературный персонаж: достаточно сложный образ, вызывающий к себе двоякое отношение. С одной стороны, это душегуб, от рук которого пострадали все защитники крепостей. С другой стороны, покровитель и заступник Гринева, человек благодарный и милостивый. О том, какими чувствами он движим, лучше всего говорит калмыцкая сказка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравнительная характеристика пугачева как лит персонажа и историческая личность ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
Сочинение по повести "Капитанская дочка" Образ Пугачева в повести 1 История в творчестве Пушкина 2 рассказчик в повести 3 Портретное личность Пугачева 4 Противоречивость натуры Пугачева какие черты выделяет в Пугачеве 5 Пугачев и народ 6 Взгляды
Ответы (1)
1) Взаимоотношения Пугачева с героями повести (как и при каких обстоятельствах ведет себя Пугачев к разным персонажими? 2) Отношение автора герою (слова автора, отношению героев к Пугачева? 3) Можно ли считать Пугачева человеком чести?
Ответы (1)
Что помогло Пушкину создать образ Пугачева, которому читатель сочувствует? (Выберите 2 варианта ответа) а) Автор утаил от читателя зверства реального Пугачева б) Автор показал Пугачева глазами героя, для которого он стал "благодетелем" в) Автор
Ответы (1)
Сравнение Пугачева как историческую личность и худож. персонажа.
Ответы (1)