Задать вопрос
19 января, 06:35

1) как встеретились Гринёв с генералом? что происходило в городе на военном совете? о каком "подкупательном движении" на совете? 2) что происходило при осаде города? 3) о чем писала Марья Ивановна? (небольшое сочинение)

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:20
    0
    1. Гринев приехал в дом к генералу. Тот обрадовался его приезду и стал расспрашивать о произошедших событиях. На совете Гринев советовал перейти в наступление на Пугачева, но советники хотели сражаться в городе. Директор таможни предложил на совете назначить выкуп за голову Пугачева. 2. При осаде города жители голодали, офицеры не могли сражаться с войском Пугачева. 3. Марья просила Петра заступиться за нее перед Швабриным, тот грозил выдать ее Пугачеву, если она не выйдет за него замуж.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) как встеретились Гринёв с генералом? что происходило в городе на военном совете? о каком "подкупательном движении" на совете? 2) что ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Главные герои романа "Капитанская дочка": a) Алексей Швабрин, Пётр Гринёв, Емельян Пугачёв, Лизавета Ивановна; b) Екатерина 2, Пётр Гринёв, Иван Зурин, Маша Миронова; c) Архип Савельев, Емельян Пугачёв, Пётр Гринёв, Маша Миронова.
Ответы (1)
В чём смысл фразы "Пока не станешь генералом - Умей довольствоваться малым. Но кто довольствуется малым - Навряд ли станет генералом"?
Ответы (1)
Какие черты характера проявляет Гринёв (из повести А. С. Пушкина "Капитанская дочка") при осаде и взятии крепости? Обоснуйте ваше мнение. (Дать ответ в виде связанного текста в объёме 5-10 предложений)
Ответы (1)
Швабрин и Гринёв в романе А. Пушкина "Капитанская дочь" По плану 1) Швабрин и Гринёв-русские офицеры 2) Характеристика Швабрин и Гринёв 1. отношение друг к другу 2. Любовь к Маше 3. Отношение к воинскому долгу 4.
Ответы (1)
Ответить на вопросы: Глава 2. Вожатый. Почему Гринев хочет помириться с Савельичем? О чем предупреждает эпиграф? Как Пушкин описывает буран? Чем вожатый отличается от заблудившихся в буране путников?5. Почему свой сон Гринев называет пророческим? 6.
Ответы (1)