Задать вопрос

1. Какая из сказок не является литературной? "Спящая царевна" "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" "Царевна-лягушка" 2. Из-за возрастающего самолюбия, страха перед наказанием какого литературного героя пострадали его друзья и помощники? 1) Алёша,"Чёрная курица или подземные жители" А. Погорельского 2) Васютка, "Васюткино озеро" В. П. Астафьева 3) Никита, "Никита" А. П. Платного 3. Кому принадлежат слова: "Что умеете хорошего, то не забывайте, а чего не умеете, тому учитесь. Леность ведь всему мать: что кто умеет, то забудет, а чего не умеет, тому не научится. Добро же творя, не ленитесь ни на что хорошее ... "? Владимиру Мономаху Александру Невскому Феодосию Печерскому

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:33
    0
    1) Не является литературной сказкой третья сказка - это "Царевна-лягушка".

    2) Из-за возрастающего самолюбия и страха перед наказанием пострадали друзья и помощники Алеши из удивительной сказки Одоевского "Чёрная курица или подземные жители".

    3) Вышеприведенные слова были сказаны Владимиром Мономахом в своём учении, посвящённом новому поколению. Он указывал на то, что нужно и необходимо обязательно учиться, и то, чему человек научился, не забывать, потому что благодаря его знаниям люди будут относиться к этому человеку с почтением и уважением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какая из сказок не является литературной? "Спящая царевна" "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" "Царевна-лягушка" 2. Из-за ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Похож ли Алеша из сказки Погорельского "Черная курица или Подземные жители" на героев волшебных народных сказок? Положительный он герой или отрицательный? Бывают ли такие герои в народных сказках?
Ответы (1)
Почему Алёша из рассказа Погорельского чёрная курица или подземные жители пристально смотрел в круглые дырочки забора? Как Алёша спас чёрную курицу от смерти?
Ответы (1)
1. Название реки, возле которой жил Васютка. 2. Главный герой рассказа. 3. Птица, из-за которой Васютка попал в беду. 4. Географический объект, который открыл Васютка. 5. Название леса, в котором заблудился Васютка6. Автор рассказа "Васюткино озеро".
Ответы (1)
Главный герой сказочной повести А. Погорельского Черная курица или Подземные жители. мальчик Алеша кто он?.
Ответы (1)
Главный герой сказочной повести А. Погорельского "Черная курица, или подземные жители"-Мальчик Алеша. Кто он? (1. Сам писатель) (2. Алексей Константинович Толстой) (3. Полностью вымышленный герой) (4. Сын писателя)
Ответы (1)