Задать вопрос
23 августа, 13:07

Сравнить характеристики швабрина и гринева

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:35
    0
    В начале произведения мы думаем, что Швабрин является достойным человеком. Однако постепенно мы знакомимся с его личностью. Герой жестокий и самолюбивый. В крепости, в отличие от главного героя, он оказывается из-за дуэли, на которой он убил человека. Алексей Иванович отвратительно поступил с Марией Мироновой, когда стал оскорблять её в присутствии Петра. Гринев совершенно другой. Он никогда не упадёт до такой низости. Персонаж, наоборот, стал защищать девушку, поэтому ввязался в поединок, где и получил ранение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравнить характеристики швабрина и гринева ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Отметить, от чьего лица ведётся повествование. А. Автора. Б. Молодого Петра Андреевича Гринёва. В. Старого Петра Андреевича Гринёва. Г. Рассказчика П. А. Гринёва в разные периоды жизни. 2. По какой причине А. С. Пушкин избрал рассказчиком Гринёва? А.
Ответы (1)
1. Поведения во время службы Гринева и Швабрина 2. выбор служения после взятия крепости Гринева и Швабрина
Ответы (1)
С. Пушкина "капитанская дочка" выпишите три предложения с составными именными сказуемыми, содержащие характеристики капитана Миронова (Василисы Егоровны, Гринева или Швабрина). Выделите в предложениях грамматические основы.
Ответы (1)
По произведению Пушкина "Капитанская дочка" 1. К какому итогу автор приводит Гринева; Швабрина? 2. Зачем Пушкину надо чтобы мы сравнили этих героев, к каким целям и вопросам он хочет нас привести? 3. Как к чести относится Гринева; Швабрин?
Ответы (1)
Ответьте на главы из Капитанской дочки глава 4 1) Жизнь моя в Белогорской крепости сделалась для меня не только сносною, но даже и приятною,-пишет в начале главы Пётр Гринёв.
Ответы (1)