Задать вопрос

1. Кому вы сочувствуете читая поэму мёртвые души? Почему? 2. Каковы причины успеха и краха предприятия Чичикова? 3. Какое отношение к русскому народу хочет вызвать у нас Гоголь? 4. Роль повести о капитане Копейкине?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:26
    0
    Я лично сочувствую прокурору и председателю палаты. Прокурор, по мнению Собакевича, являлся самым порядочным человеком. Когда Чичиков был разоблачен, прокурор переволновался и скончался. Председателя палаты мне жаль потому, что он был воспитанным, образованным человеком, но даже его образованность и начитанность не помогла ему выявить в Чичикове преступника. Он помог Чичикову оформить документы на присвоение мертвых душ. Успех предприятия Чичикова в том, что он обладал деловой хваткой и умел найти особый подход к любой персоне. Крах Чичикова заключался в том, что рядом с ним находились такие же непорядочные люди, как он сам, которые его выдали властям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Кому вы сочувствуете читая поэму мёртвые души? Почему? 2. Каковы причины успеха и краха предприятия Чичикова? 3. Какое отношение к ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы