Задать вопрос

Как можно оценить поведение печорина

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:58
    0
    Я думаю, что поведение Печорина можно оценить как бесполезное прожигание жизни, ни ему самому, ни окружающим не приносящее ничего хорошего. Он разочаровался во всем, поэтому не находит смысла в своей жизни и не очень-то дорожит ей. Он никого не любит, не способен на искреннюю дружбу и не стремится обременять себя ни друзьями, ни любимыми женщинами. Он идет по жизни, ни к чему не стремясь в общем, но по ходу находя для себя какие-то мелкие и незначительные цели, достигая которых, он сразу же остывает и теряет к ним интерес. Этими целями, а может быть, даже мишенями оказывались то Бела, то контрабандисты, то Грушницкий, то княжна, то Вера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как можно оценить поведение печорина ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какую характеристику дает Печорин Грушницкому? Что в поведении Грушницкого толкнуло Печорина к жестокому решению?2. Было ли убийство Грушницкого неизбежным для Печорина? Чувства Печорина после дуэли. 3.
Ответы (1)
1) Как встретили в крепости похищение Бэлы? 2) Какие слова Печорина прольют свет на загадочную историю Печорина и Бэлы? 3) Портрет Печорина
Ответы (1)
Вопросы по произведению "Герой нашего времени", отрывок про Печорина и Мери. 1. Почему Печорин затевает игру с мери? 2. Какие действия Печорина вызывают у мери ненависть к нему? 3.
Ответы (1)
1) Какую роль в романе играет журнал Печорина? 2) Рассказать о взаимоотношение Печорина и Грушинского. Почему между ними незбежно столкновение? 3) Что заставляет Печорина затеять интригу с княжной Мери?
Ответы (1)
Герой нашего времени. Считает ли Печорин себя гением? Что такое "гений" по его мнению? Как вы думаете можно ли считать Печорина человеком гениальным, пользуясь его теорией? Согласны ли вы с такой теорией? Как вы оцениваете способности Печорина?
Ответы (1)