Задать вопрос

Сочинения по рассказу Муму

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:59
    0
    В рассказе "Муму" мы находим историю крепостного дворника Герасима и его любимой собачки. Главной темой произведения можно назвать сострадание и необходимость самому принимать решения. Жестокая и эгоистичная барыня не хочет сочувствовать немому дворнику. Она выдает замуж за другого девушку, которую он любит, и заставляет Герасима утопить ни в чем не виноватую собаку. Когда главный герой уходит от хозяйки в родную деревню, он показывает, что освободился и хочет теперь сам управлять своей жизнью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинения по рассказу Муму ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по рассказу "Муму" План: 1. Герасим главный герой рассказа (характеристика). 2. Дизнь Герасима в доме барыни. 3. Проводы Татьяны и одиночество Герасима (после проводов Татьяны Герасим впал в скуку и тоску). 4. Встреча с Муму 5.
Ответы (1)
Ответы на вопросы по рассказу муму 1-почему эпизод спасение муму занимает важное место в рассказе? 2-какие качества герасима раскрывает? 3-что чувствует герасим к муму? 4-как ухаживает за ней? 5 - как автор говорит об этом?
Ответы (1)
Вопросы по рассказу "Муму": 1) Почему свой рассказ писатель назвал "Муму"? Почему цензор был против его публикации?2) Кто из героев вызывает у вас симпатию, сострадание, сочувствие?
Ответы (1)
Какая жизнь была Гирасима до Муму И после Муму. Из рассказа И. С. Тургенева "Муму"
Ответы (1)
Задания по рассказу "Муму" 1. Каких человеческих прав Герасим был лишён в доме барыни? 2. Как он пытался сохранить своё человеческое достоинство в условиях рабства? 3. Почему рассказ "Муму", хотя его главный герой - Герасим?
Ответы (1)