Задать вопрос

Чему учат Басни Крылова, Слон и моська

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:21
    0
    Басня Крылова "Слон и Моська" - произведение с неоднозначной моралью, ведь толковать сюжет можно по разному.

    С одной стороны суть басни в том, чтобы показать, как некоторые люди, используя выгодные ситуации, пытаются обратить на себя внимание окружающих, показать себя в выгодном свете. На примере с Моськой - это показать насколько она смелая и бесстрашная, что может напасть на огромного зверя.

    С другой стороны действия Моськи - это показатель того, насколько бессмысленны действия слабых против сильных мира сего, ведь сколько не гавкай тому, кто сильнее, наплевать. Слон имеет свои цели и идет к ним, не обращая внимание на лай мелкой собачонки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чему учат Басни Крылова, Слон и моська ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Чем различаются басни В. К. Тредиаковского, А. П. Сумарокова, И. А. Крылова? Продолжите фразу. Сопоставление басен А. П. Сумарокова, В. К. Тредиаковского и И. А. Крылова позволяет говорить о процессе формирования басни как жанра. В творчестве В. К.
Ответы (1)
Подберите три прилагательных к Шавке из басни И. А. Крылова "Слон и Моська"
Ответы (1)
Кто главный герой в басни крылова слон и моська
Ответы (1)
Почти в каждой басне имеется вывод-мораль. В какой части басни может находиться мораль? Сводится ли общий смысл басни к той конкретной морали, которая названа авторов? Найдите мораль в приведённых баснях крылова. Басня Крылова "Грибы"
Ответы (1)
1) Перечислите всех героев басни обоз 2) Дать характеристику каждому герою басни, подтверждая словами 3) Что олицетворяет каждый из образов басни? Какой из них имеет наиболее обобщенный смысл?
Ответы (1)