Задать вопрос

Авторское отношение к героям " Алые паруса " Александр Грин

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:06
    0
    Для начала следует отметить, что автор Грин писал это произведение не в самые лучшие свои годы.

    Автор затронул в своей феерии такую тему, как умение мечтать, и выбрал именно таких главных героев, которые умеют мечтать, любить, радоваться жизни несмотря ни на что. Это Ассоль и Грей. Оба героя очень похожи по своему отношению к жизни, по характеру, нраву, наличию идеалов, убеждений, а главное оба умели мечтать, и в будущем их мечты сбылись.

    Автор трепетно относится к героям, он показывает на их примере, какими людьми нужно быть и как нужно верить в мечту.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Авторское отношение к героям " Алые паруса " Александр Грин ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как А. С. Грин первоначально хотел назвать феерию "Алые паруса"? а "Белые паруса"; б "Синие паруса"; в "Красные паруса".
Ответы (1)
А. Грин "алые паруса " 1. как ты думаешь, о чём эта повесть? 2. падумай, какие мысли могут побудить Александра Грина написать "Алые паруса " 6. что означает фраза повести Лонгрена:"Надо уметь любить?"как умела любить Ассоль?
Ответы (1)
Вопросы по феерии "Алые паруса".1) Как мечта помогает человеку сохранить чистоту души в сложном, порой враждебном мире?2) Как проявляется авторское отношение к его любимым героям, проиллюстрируйте ответ по книге.
Ответы (1)
Вопрогсы по произведению Алые паруса Александр Грин 1 чаасть Предсказание 1 Как вы думаете, каково отношение автора к героине? обоснуйте свой ответ цитатами из текста произведения.
Ответы (1)
Цитатная характеристика Онегина и Ленского. Вопросы сравнения для сравнения: Портрет Воспитание, образование Отношение к дружбе Отношение к любви Отношение поместных дворян к героям Отношение автора к героям Причины их дружбы Вопросы сравнения
Ответы (1)