Задать вопрос
3 января, 03:30

Как характеризует Печорина его самооценка?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:51
    0
    Печорин довольно самокритичен, и в произведении можно увидеть множество его дум о его характере и поведении. Он говорит о себе, что он испорчен светом, что сердце его пылкое, ему всего мало, ему постоянно скучно, что даже посреди чеченской войны, находясь на грани жизни и смерти, ему становится скучно, и он больше обращает внимание на жужжание комаров, нежели на звук пролетающих пуль. Все это говорит о том, что человек равнодушен в жизни, он не умеет страдать, любить, печалиться, все это в определенное время наводит на героя скуку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как характеризует Печорина его самооценка? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какую характеристику дает Печорин Грушницкому? Что в поведении Грушницкого толкнуло Печорина к жестокому решению?2. Было ли убийство Грушницкого неизбежным для Печорина? Чувства Печорина после дуэли. 3.
Ответы (1)
Вопросы по произведению "Герой нашего времени", отрывок про Печорина и Мери. 1. Почему Печорин затевает игру с мери? 2. Какие действия Печорина вызывают у мери ненависть к нему? 3.
Ответы (1)
1) Как встретили в крепости похищение Бэлы? 2) Какие слова Печорина прольют свет на загадочную историю Печорина и Бэлы? 3) Портрет Печорина
Ответы (1)
1) Какую роль в романе играет журнал Печорина? 2) Рассказать о взаимоотношение Печорина и Грушинского. Почему между ними незбежно столкновение? 3) Что заставляет Печорина затеять интригу с княжной Мери?
Ответы (1)
Герой нашего времени. Считает ли Печорин себя гением? Что такое "гений" по его мнению? Как вы думаете можно ли считать Печорина человеком гениальным, пользуясь его теорией? Согласны ли вы с такой теорией? Как вы оцениваете способности Печорина?
Ответы (1)