Задать вопрос

1. очень краткое содержание "Тарас Бульба" для читательского дневника2. краткая характеристика главных героев

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:29
    0
    1. Дети Бульбы прибывают домой после учебы. С первой же встречи между отцом и его сыном Остапом затевается драка. Бульба, обладающий жёстким и строгим темпераментом, решает отправить сыновей в Запорожскую Сечь, и на следующий день едет вместе с ними.

    В Запорожской Сечи начинаются кровопролитные войны с поляками под предводительством Бульбы и его сыновей. Сын Бульбы Андрий переходит на сторону поляков, из-за чего отец его убивает. Остапа забирают поляки в плен и прилюдно казнят. Самого Бульбу также берут в плен и сжигают на костре.

    2. Тарас Бульба: хладнокровный, жестокий к своим врагам.

    Остап: сильный, смелый.

    Андрий: мечтательный романтик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. очень краткое содержание "Тарас Бульба" для читательского дневника2. краткая характеристика главных героев ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
Тарас Бульба. 1) какие качества Тарас ценил у казаков? 2) какие черты характера проявляет Тарас в борьбе за Родину? 3) Каков Тарас Бульба в роли атамана? 4) Что говорит Тарас о товариществе? 5) Как Тарас относится к своим сыновьям?
Ответы (1)
Напишите сочинение о рассказе Тарас Бульба на темы: 1. Тарас Бульба Патриот русской земли 2. Кто из героев повести Тарас Бульба произвёл на меня самое большое впечатление. 3 о чем рассказал Гоголь в ...
Ответы (1)
Характеристика главных героев в повести "Тарас Бульба". Главные герои: Мать, Андрий, Остап, Тарас Бульба
Ответы (1)
Гоголь Тарас Бульба очень краткое содержание для читательского дневника
Ответы (1)